Главная - Новости - Информация о задолженностях по образовательным дисциплинам аспирантов

Информация о задолженностях по образовательным дисциплинам аспирантов

06 марта 2024

Уважаемые аспиранты, информируем Вас, что свои задолженности по образовательным дисциплинам можно посмотреть на портале ННГУ во вкладке «Зачетная книжка».

Если Вы видите, что по какой-либо из дисциплин не проставлена оценка в зачетной книжке, то по данному вопросу необходимо обратиться к ответственным по аспирантуре (если дисциплина реализуется факультетами), либо к Остапенко Ларисе Анатольевне (если это общеобразовательная дисциплина).

Информация об учебных дисциплинах, времени их проведения (семестры), о формах контроля (экзамен/зачет) содержится в индивидуальных планах в личных кабинетах аспирантов на портале ННГУ.

Общеобразовательными дисциплинами, реализуемыми Институтом аспирантуры и докторантуры, являются:

1. Иностранный язык (кандидатский экзамен)
  2. История и философия науки (кандидатский экзамен)
  3. Психология и педагогика высшей школы
  4. Наукометрия. Оценки результативности научной деятельности
  5. Научные сетевые ресурсы. Информационное обеспечение научных публикаций
  6. Прикладная коммуникация и риторика
  7. Система конкурсного финансирования науки. Подготовка заявок на гранты
  8. Система научной аттестации в России
  9. Эффективное лидерство и руководство
  10. Коммерциализация результатов НИОКР

Все остальные дисциплины реализуются другими институтами/факультетами.